16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Главная / Статьи / Будем развивать инфраструктуру Левобережной части города
22.12.2022 09:05
  • 2

Категории:

В печати не опубликовано!

Будем развивать инфраструктуру Левобережной части города

Сергей Фролов, директор муниципального предприятия «Электрический транспорт», депутат Омского горсовета

- В 2021 году Омской области был одобрен кредит в размере 3,9 млрд рублей на развитие инфраструктуры Левобережной части города. Часть этой суммы будет направлена на развитие троллейбусного движения.

В планах – строительство 10,5 км контактной троллейбусной сети, приобретение 49 троллейбусов, двух тяговых подстанций, реконструкция депо по улице Ватутина и запуск 3-х новых троллейбусных маршрутов. Сейчас начаты работы по реализации этого проекта 9 троллейбусов уже поступили в наш город, заключен контракт на поставку еще 40 единиц. Определен подрядчик на строительство контактной сети и реконструкцию депо на улице Ватутина. Новые троллейбусные маршруты пройдут по таким улицам, как Перелета, Крупской, бульвар Архитекторов. Конечно, будет достаточно много доработок, например, прогнали троллейбус – где-то стрелка не так работает, где-то спецучасток не соответствует. Это будет налаживаться и подстраиваться.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх