16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Главная / Статьи / «Снежный десант» побывал в Любино
24.12.2022 07:36
  • 1

Категории:

«Снежный десант» побывал в Любино

В Любинском районе 15 декабря побывал «Снежный десант» — бойцы Омского областного студенческого отряда «17-й Рассвет».

Студенты провели познавательные и развлекательные уроки в школах райцентра: мастер-классы, веселые эстафеты, которые очень понравились учащимся.

После обеда и небольшого отдыха бойцы направились к жителям Любино, имеющим инвалидность. В их дворах чистили снег, кололи дрова.

Любинцы тепло благодарили ребят за помощь и внимание, за то, что участвуют в волонтёрском движении Омской области. С чувством выполненного долга «Снежный десант» покинул райцентр, но обещал ещё вернуться.

В тему

В Омской области стартовал Снежный преддесант. В этом году его участниками станут более 70 человек.

Торжественное открытие предварительного этапа акции «Снежный десант», которое прошло в Омской крепости, объединило молодых людей, готовых подставить плечо и руки своим землякам. Путевки для работы в городе, а также в Омском, Любинском и Калачинском районах области получили 6 студенческих и 1 школьный трудовой отряд.

Патриотическая акция «Снежный десант» откроется в январе 2023 года. В ней примут участие 7 отрядов, в число которых войдет новый отряд «Снежные барсы», сформированный на базе ОмГАУ.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх