16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Главная / Статьи / Сказано - сделано!
23.12.2022 09:01
  • 4

Категории:

Сказано - сделано!

В Любинском районе оказывается всемерная поддержка семьям мобилизованных граждан. Так, настоящим подарком к Новому году для Алёны Тютеревой из Любино стало подключение 16 декабря её дома к голубому топливу при содействии администрации района и районного штаба.

Супруг Алёны Дмитрий сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции, поэтому такая помощь в зимние холода оказалась очень своевременной.

Семья Тютеревых с двумя детьми — девятилетним Ваней и шестилетней Дашей — проживает в райцентре в частном доме, который отапливался дровами и углём. Осенью, когда Дмитрия призвали в рамках частичной мобилизации, небольшой запас топлива у них был, но его не хватило бы на всю зиму.

Во время рабочей поездки в ноябре в Любинский район губернатор Александр Бурков познакомился с деятельностью районного штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных, где пообщался с Алёной Тютеревой, которая как раз обратилась в штаб по вопросу газификации своего дома. Губернатор отметил чёткую и эффективную работу штаба, а также дал поручение провести газ в дом Тютеревых к Новому году.

Супруге мобилизованного специалисты администрации района помогли не только в оформлении пакета документов, но и обеспечили организационное сопровождение процесса газификации домовладения.

- Я не ожидала, что мой вопрос будет так быстро решён. Большое спасибо губернатору Александру Леонидовичу Буркову, главе района Абаю Курмашовичу Ракимжанову, членам штаба, специалистам за оказанную помощь. Региональная выплата в размере 100 тысяч рублей моему супругу Дмитрию как участнику СВО тоже оказалась своевременной — эти средства пошли на приобретение и установку внутридомового газового оборудования, — с благодарностью говорит мама двоих детей.

Дом Тютеревых подключили к газовой трубе 16 декабря специалисты Любинского участка АО «Омскоблгаз».

Теперь в комнатах тепло и уютно. По словам хозяйки, не нужно рано вставать, чтобы протопить печь к утреннему подъёму детей. Кстати, Ваня и Даша ходят в школу и детский сад, и на них тоже распространяются меры поддержки по бесплатному питанию и посещению муниципальных образовательных учреждений, которые действуют для детей из семей мобилизованных граждан.

Семья Тютеревых очень рада такому предновогоднему событию — газификации дома, но, конечно, больше всего они мечтают о возвращении мужа и папы домой и очень ждут его нечастые телефонные звонки, чтобы услышать родной голос и убедиться, что с ним всё в порядке.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх