16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Главная / Новости / Ковидное отделение закрыто
24.03.2022 10:09
  • 5

Категории:

Ковидное отделение закрыто

В связи со снижением заболеваемости COVID-19 в Любинской ЦРБ 17 марта закрыто отделение для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и вновь открыто инфекционное отделение.

- В Любинской ЦРБ 17 марта было закрыто отделение для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, с 18 марта работает инфекционное отделение, ведёт приём врач инфекционист. За последнее время заболеваемость ковидом в Омской области и в Любинском районе в том числе значительно снизилась. Так, по данным на 21 марта, под наблюдением на амбулаторном лечении находятся 20 человек, из них 9 детей, с положительным ПЦР-тестом. Тем не менее, если человек обратится в лечебное учреждение и ПЦР-тест у него окажется положительным, будут выявлены признаки ковидной инфекции средней или тяжёлой степени, то согласно маршрутизации такие пациенты будут направляться в областные медицинские учреждения. Больные с лёгкой степенью заболевания будут лечиться на дому.

Кроме этого, продолжается вакцинация граждан против COVID-19 с применением вакцин «ГамКовидВак», «Кови-Вак» и «ЭпиВакКорона». Вакцинация осуществляется в рабочие дни, в поликлинике Любинской ЦРБ. Всего в прививочной кампании приняли участие 22345 любинцев, — прокомментировала главный врач Любинской ЦРБ Татьяна Тешкина.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх